Belegschaft 2014

Belegschaft 2014

Lauber IWISA AG
Kehrstrasse 14
3904 Naters
Tel. 027 922 77 77
Fax 027 922 77 78
info@lauber-iwisa.ch

Matthias Sulzer

VRP

Tel. 027 922 77 00

matthias.sulzer@lauber-iwisa.ch

Sandro Werlen

Geschäftsleiter

Tel. 027 922 77 01

sandro.werlen@lauber-iwisa.ch

Cédric Cina

Mitglied der Geschäftsleitung

Tel. 027 922 77 70

cedric.cina@lauber-iwisa.ch

Alain Zuber

Mitglied der Geschäftsleitung
Abteilungsleiter Administration & Finanzen

Tel. 027 922 77 02

alain.zuber@lauber-iwisa.ch

Dominic Pfaffen

Mitglied der Geschäftsleitung
Abteilungsleiter Sanitär / Wasserversorgung

Tel. 027 922 77 77

dominic.pfaffen@lauber-iwisa.ch

Martin Steiner

Abteilungsleiter Heizung

Tel. 027 922 77 16

martin.steiner@lauber-iwisa.ch

Bernhard Andenmatten

Abteilungsleiter Gebäudehülle

Tel. 027 922 77 50

bernhard.andenmatten@lauber-iwisa.ch

Thomas Weh

Abteilungsleiter Bad Küche

Tel. 027 922 77 60

thomas.weh@lauber-iwisa.ch

Pascal Zenhäusern

Abteilungsleiter Ingenieurbüro

Tel. 027 922 77 72

pascal.zenhaeusern@lauber-iwisa.ch

 

Guido Bumann

Abteilungsleiter Kundendienst / Service

Tel. 027 922 77 29

guido.bumann@lauber-iwisa.ch

 

Fernando Petrig

Abteilungsleiter Anlagebau

Tel. 027 922 77 42

fernando.petrig@lauber-iwisa.ch

Firmen-Präsentation

In unsere Firmen-präsentation finden Sie Informationen über unsere Struktur, Dienst-leistungen, Kompetenzen und ausgewählten Referenzen.

Firmenpräsentation als PDF

Unser Organigramm

Sie möchten wissen wie unser Unternehmen strukturiert ist und wer in welcher Abteilung verantwortlich ist. Laden Sie sich hier unser Organigramm herunter.

Organigramm als PDF

Unternehmens-leitbild

Was uns wichtig ist und an welchen Grundsätzen wir unser Verhalten und unser Handeln ausrichten erfahren Sie in unserem Leitbild, weches Sie hier herunterladen können.

Leitbild als PDF

Keinen Newsletter mehr verpassen?

Sie möchten keinen Newsletter mehr verpassen?
Tragen Sie einfach hier Ihre Kontaktdaten ein und Sie erhalten unseren Newsletter kostenlos in Ihr digitales Postfach geliefert!

Qualitäts-management

Qualität ist uns wichtig, weshalb wir unser Unternehmen zertifiziert haben. Weitere Informa-tionen über unser QM können Sie hier herunterladen.

Qualitätsmanagement als PDF

Kundendienst

Wir haben für Sie einen Notfalldienst eingerichtet – 24 Stunden und an 365 Tagen!

Notfallnummer: 027 922 77 22
Hauptnummer:  027 922 77 77

Partnerfirma der Inretis Holding AG